Помогите. «Частная собственность – это не просто имущество (одежда, дом, автомобиль), а это экономические отношения между людьми. Ч/С означает, ...

Помогите. «Частная собственность – это не просто имущество (одежда, дом, автомобиль), а это экономические отношения между людьми. Ч/С означает, ...помогите. «Частная собственность – это не просто имущество (одежда, дом, автомобиль), а это экономические отношения между людьми. Ч/С означает, что человек относится к имуществу (средствам производства, предметам потребления, деньгам) как «к своим собственным», т. е. выступает хозяином, владельцем или полновластным распорядителем. Человек и его семья становятся заинтересованными в увеличении своего имущества. Обособляясь от других, частные собственники стремятся получить в свое владение, пользование и распоряжение все больше жизненных благ (имущества). Но чтобы их получить, они вынуждены производить товары для других. Получая в обмен все необходимое для себя. Например, частный собственник пекарни, желая приобрести автомобиль, должен произвести и продать столько хлеба, чтобы вырученных денег хватило на покупку этого автомобиля. Частнособственническая психология – это психология экономической активности и предприимчивости. Стремясь к личному обогащению, частные собственн...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С1. 1. Что такое Частная собственность? 2. Частнособственическая психология 3. Недостатки Ч/с С2. Частная собственность - это такие отношения между людьми, в которой одна из сторон, посредством создания каких-либо благ для другой стороны, выигрывает для себя выгоду, способную удовлетворить какие-то потребности (имущество, транспорт и другие). Ч/с предусматривает свободу человека в своих действиях, в экономическом плане и дает возможность реализовать себя как производителя и стать хоть и немного, но независимым и самодостаточным. Для этого, необходимо стараться на благо людей, а значит, все больше и больше производить, тем самым, развитие рыночной экономики будет неуклонно расти, пока спрос потребителя в ходу. С3. Частнособственическая психология характеризуется как аспект формирования самостоятельности и самодостаточности людей, посредством производства необходимой продукции, осуществления потребностей потребителя, и как следствие, формирует свободных и независимых личностей. Фундаментом формирования личности выступает обладание чем-то собственным, независимым от других. С4. Об общественной, государственной и муниципальной. Существует две разновидности ч/с: индивидуальная, т.е. ч/с принадлежит одному хозяину, который не зависит ни от кого и принимает все решения и ответственность за свои действия самостоятельно. И общая, когда ч/с принадлежит двум или более хозяевам. В свою очередь, общая, делится на совместную (решения принимаются хозяевами по совместному договору) и долевую (каждый хозяин вправе распоряжаться своей долей имущества так как посчитает нужным). С5. В тексте отражено положительное влияние развития ч/с в рыночной экономике, но в то же время, нельзя пускать ее в дальнейшее развитие, т.к. это приведет к спаду экономики (у одним будем меньше того, чего у других в избытке). Контроль за ч/с должен осуществляться. "...Ч/с на землю, предметы и орудия труда, товары способствует развитию рыночного хозяйства. Она возбуждает инициативу и самостоятельность, оживляет экономику, повышает заинтересованность в более эффективном, экономном ведении хозяйства. В то же время надо понимать. Что ч/с далеко не во всем хороша. То, что попадает в руки одних, становится недоступным другим. В итоге может оказаться, что вследствие ч/с отдельные люди могут быть лишены того, что у других находится в избытке​". С6. Согласна. Человек сможет принести людям пользу в реализации их потребностей, тем самым развивая и свое дело (пример. магазины в сельской местности. Людям не нужно ездить в город, они могут приобрести все на месте; Создание изделий ручной работы. Удовлетворение спроса людей на необычные вещи и как следствие, повышение своих навыков. Как-то так. Надеюсь правильно