Помогите ! ! ! ! что значит беседовать с автором во время чтения ? На что при этом стоить обратить внимание
Ответ(ы) на вопрос:
Ну это знаешь... Ты должна представить, что автор это твой собеседник, попытайся понять его...
Это когда читаешь книгу, которая тебе очень нравится. И ты должна почуствовать как будто автор рассказывает тебе свой опыт, свои мысли. А ты его не перебивая слушаешь. Стоит обратить внимания на ситуации героев. Автор как бы показывает ошибки, может наооборот правильные поступки как тебе совет.