Помогите даю 22 балла 1. Внутренняя политика Александра I. 1.1. Период правления Александра I. 1) 1796-1801 гг.; 2) 1801-1825 гг.; 3) 1807-1826 гг. 4) 1825-1855 г. 1.2. Упорядочение системы образования, предоставление значитель...

Помогите даю 22 балла 1. Внутренняя политика Александра I. 1.1. Период правления Александра I. 1) 1796-1801 гг.; 2) 1801-1825 гг.; 3) 1807-1826 гг. 4) 1825-1855 г. 1.2. Упорядочение системы образования, предоставление значительной автономии университетам свидетельствовали о стремлении Александра I: 1) ввести всеобщее среднее образование; 2) следовать политическому курсу Паавла I; 3) прекратить все культурные контакты с Западом; 4) проводить либеральный внутриполитический курс. 1.3. Органы какой власти назывались министерствами? 1) законодательной; 2) исполнительной; 3) законосовещательной; 4) судебной. 1.4. В каком году был принят цитируемый указ? «К утверждению и распространению единообразия и порядка в государственном управлении, признали мы нужным установлению Государственного совета дать образование, свойственное пространству и величию нашей империи» 1) в 1796 г.; 2) в 1801 г.; 3) в 1803 г.; 4) в 1810 г. 1.5. Что предусматривал указ о «вольных хлебопашцах»? 1) отмену крепостного права; 2) ликвидацию рекрутских наборов; 3) освобождение крестьян за выкуп с землей с согласия помещика; 4) переселение государственных крестьян из центральных губерний на окраины. 1.6. Кого в годы правления Александра I называли Негласным комитетом? 1) участников покушения на Павла I; 2) высший законодательный орган власти; 3) орган, ведающий делами о государственных преступлениях; 4) круг близких царю людей, подготовивших проекты реформ. 1.7. Кто был автором цитируемых воспоминаний? «Когда в 1803 году Вашему Величеству угодно было поручить мне чрез графа Кочубея, в начальстве коего я тогда служил, составить план образорвания судебных и правительственныхъ мест в Империи, я принял сие поручение с радостию и исполнил его с усердием»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1 1801-1825 1.2 4 1.3. 3 1.4. 3 1.5. 3 1.6. 4 1.7. Вот это я не знаю, может быть Сперанский