ПОМОГИТЕ! Даю 30 БалловЧто означают данные понятия: полюдье; погосты; уроки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полюдье — способ сбора дани с восточнославянских племён, практиковавшийся в9-12веках на Руси. Погост - — небольшое поселение, центр прихода, с церковью и кладбищем, с домами попа и причта. Если в таком селении появлялись крестьянские избы, то оно обычно именовалось селом. Урок — фиксированный размер дани или, возможно, каких-либо работ, которые должны были быть выполнены к определённому сроку. Пожалуйста)
Гость
Погост - точное место сбора Дани Уроки - точный размер дани