Помогите дорешать,пожалуйста!Нужно найти область определения функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для нахождения области определения заданной функции надо решить систему неравенств {3х²+7x-6≥0; (x+2)(x-4)≠0 (-~;-3]∪[2/3;+~) решения первого неравенства х≠-2, х≠4 решения второго неравенства Их общее решение является областью определения данной функции (-~;-3]∪[2/3;4)∪(4;+~)