Помогите!!! Друзья забрали телефон на перемене я естественно за ними гонялась, потом споткнулась упала на одного из похитителей телефона тот отлетел в стеклянный шкаф и разбил его...(мальчик не пострадал) Пришел учитель стал кр...

Помогите!!! Друзья забрали телефон на перемене я естественно за ними гонялась, потом споткнулась упала на одного из похитителей телефона тот отлетел в стеклянный шкаф и разбил его...(мальчик не пострадал) Пришел учитель стал кричать, потребовал возместить ущерб... Стал меня пугать накручивать что я во всем виновата на друзей внимания не обращал(даже на того мальчика который упал, а ведь мог порезаться!!!) Теперь должны возместить ущерб и поставить новое стекло Я полазила на разных форумах сказали что виновата школа т. к. во время образовательного процесса не доследил учитель Прав ли учитель что нужно возмещать ущерб? (Не зря выбрала раздел истории т.к. это случилось на ней)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону тот кто украл телефон идёт по статье уголовного кодекса России нужно обратиться в милицию чтобы поставили на на учёт. Учитель не должен кричать на тебя у него нет прав этого делать. У нас в школе также было. А про учёт я знаю потому что у меня 1 из родственников в суде секретарём работает не волнуйся