Помогите! Есть 3 задачи для решения треугольников! 1) По двум сторонам и углу 2) по стороне и прилежащим углам 3) по трем сторонам Как находить углы из 3 задачи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используя теорему косинусов. Первоначально a² = b² + c² - 2bc•cosA, отсюда cosA = (b² + c² - a²)/2bc. Так для всех углов. Третий можно найти по теореме о сумме углов треугольника.