Помогите! Фермер продал 5ц моркови на сумму 3500 р. И 400 кг свёклы за 4800 р. Что дороже:

Помогите! Фермер продал 5ц моркови на сумму 3500 р. И 400 кг свёклы за 4800 р. Что дороже:морковь или свёкла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5ц=500кг                                                                                                                      3500:500=7 руб цена 1 кг моркови                                                                            4800:400=12 руб цена 1 кг свеклы                                                                              12-7=5руб(на 5 руб 1 кг свеклы дороже 1 кг моркови)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы