Помогите философия 31. Основу бытия мира, по мнению С. Н. Булгакова, составляют а) атомы; б) корпускулы; в) божественные энергии; г) материя. 32. Н. А. Бердяев считал первичным а) свободу; б) Бога; в) материю; г) космический ха...

Помогите философия 31. Основу бытия мира, по мнению С. Н. Булгакова, составляют а) атомы; б) корпускулы; в) божественные энергии; г) материя. 32. Н. А. Бердяев считал первичным а) свободу; б) Бога; в) материю; г) космический хаос. 33. Выделите философа, не принадлежащего к философскому направле-нию «космизм»: а) Н. А. Умов; б) Н. Г. Холодный; в) Н. Ф. Фёдоров; г) П. Я. Чаадаев. 34. Марксизм основным критерием истинности считает а) мнение большинства; б) чувственные данные; в) логически непротиворечивое умозаключение; г) практику. 35. «Философия жизни» относится к а) европейской философии XVIII века; б) неклассической философии; в) восточной философии; г) классической философии. 36. Для философских взглядов А. Шопенгауэра характерен а) прагматизм; б) оптимизм; в) скептицизм; г) пессимизм. 37. Сверхчеловек Ф. Ницше – это а) Бог; б) существо, обладающее выдающимися физическими способностями; в) существо, обладающее волей; г) результат исторического развития. 38. По мнению З. Фрейда, психический аппарат выступает как а) ОНО; б) Я; в) Сверх-Я; г) совокупность этих начал. 39. Экзистенция – это а) материальное первоначало мира; б) рождение чего-то из ничего; в) индивидуальное существование; г) божественный замысел. 40. Сциентизм и антисциентизм в центр своего внимания ставят такое явление, как а) наука; б) природа; в) космос; г) человек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
31. Основу бытия мира, по мнению С. Н. Булгакова, составляют в) божественные энергии; 32. Н. А. Бердяев считал первичным а) свободу; 33. Выделите философа, не принадлежащего к философскому направле-нию «космизм»: г) П. Я. Чаадаев. 34. Г 35 в) восточной философии; 36. Для философских взглядов А. Шопенгауэра характерен а) прагматизм; 37. Сверхчеловек Ф. Ницше – это в) существо, обладающее волей; . 38. По мнению З. Фрейда, психический аппарат выступает как в) Сверх-Я; 39. Экзистенция – это г) божественный замысел. 40. Сциентизм и антисциентизм в центр своего внимания ставят такое явление, как в) космос;