Помогите, где жил Толстой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толстой Лев Николаевич (28 августа 1828, усадьба Ясная Поляна Тульской губернии — 7 ноября 1910, станция Астапово (ныне станция Лев Толстой) Рязано-Уральской ж. д.) — граф, русский писатель.
Гость
В родовом имении, Ясной поляне. Это усадьба в Щекинском районе Тульской области, основанная в XVII веке и принадлежавшая сначала роду Карцевых, затем роду Волконских и Толстых. В ней 9 сентября 1828 родился Лев Николаевич Толстой.