ПОМОГИТЕ! (Главное слово) ВОПРОС(Зависимое слово) Суть задания: Нужно узнать что это: Согласование, Примыкание или же Управление, при этом указав часть речи, и где нужно - род, число, падеж.   Клеящий обои Недавно построенный Г...

ПОМОГИТЕ! (Главное слово) ВОПРОС(Зависимое слово) Суть задания: Нужно узнать что это: Согласование, Примыкание или же Управление, при этом указав часть речи, и где нужно - род, число, падеж.   Клеящий обои Недавно построенный Говорить по-русски Непрочитанная книга Просьба о помощи Купишь в магазине Серебряное кольцо Начать с начала Развеять дым Построенный без гвоздей Каждая секунда Ее портрет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клеящий(что?)обои - согласование прич. +сущ. Недавно построенный - построенный (когда?) недавно - примыкание нареч.+ прич.  Говорить(как?) по-русски  - примыкание  глаг.+ нареч. Непрочитанная книга  - книга (какая?) непрочитанная- согласование прич. + сущ. Просьба о (чем?)помощи -  управление сущ.+сущ.в Т.п. Купишь(где?)в магазине  - управление гл.+сущ.в П.п. Серебряное кольцо(какое?)  - согласование прил.+ сущ. Начать с(чего?) начала - управление гл. + нареч. Развеять(что?) дым  - управление гл.+ сущ.в В.п Построенный без(чего?) гвоздей  - управление прич. + сущ.в Р.п. Каждая секунда(какая?)  - согласование прил. +сущ. Ее портрет (чей?) - управление местоим. + сущ.