ПОМОГИТЕ))) Голландский ученый Ван Гельмонт сделал интересный опыт. Он взял высушенную землю и наполнил его кадку. Масса земли была 80кг. Ученный посадил в кадку ветку Ивы массой 2кг. Растение поливали чистой дождевой водой ил...

ПОМОГИТЕ))) Голландский ученый Ван Гельмонт сделал интересный опыт. Он взял высушенную землю и наполнил его кадку. Масса земли была 80кг. Ученный посадил в кадку ветку Ивы массой 2кг. Растение поливали чистой дождевой водой или дистиллированной водой, лишенныхминеральных солей. Через 5 лет деревце выросло большим, массой 60кг. Масса земли составляла 79кг. 943г. За пять лет масса дерева увеличивалось на 58кг, а масса земли уменьшилась на 57кг. Объясните, за счет чего растения увеличилось в размерах и массе. Задание № 4 Если даже в очень жаркий день прил
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не было ошибкой эксперимента т.к. растение из земли высасывало минеральные вещества и воду,что приводит к уменьшению массы земли.