Помогите и раскалите по подробней пожалуйста Задача по Информатике: Дана последовательность из 16 чисел(числа вводятся с клавиатуры). Подсчитать количество чисел оканчивающихся на шесть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В C++ #include int main() { using namespace std; int num; int k = 0;  //количество чисел for (int i = 0; i < 16; i++) { cout << "Enter #" << i + 1 << " number: "; cin >> num; if (num % 10 == 6) //если остаток от деления числа на 10 будет равен 6 k = k + 1;     //подсчитываем  } cout << k << endl;   //вывод количества чисел return 0; }
Гость
#include using namespace std;int main(){int t, cnt = 0;for(int i = 0; i < 16; ++i){scanf("%d", &t);if(t % 10 == 6) cnt++;}printf("%d", cnt);}