ПОМОГИТЕ ! Изобрази с помощью отрезков. Переформулируй каждое предложение так,чтобы его смысл не изменился. 1)В букете на 2 тюльпана больше,чем нарциссов. 2)Бабушка в 6 раз старше Кристины. 3)Пенал на 8 леев дешевле,чем книга. ...

ПОМОГИТЕ ! Изобрази с помощью отрезков. Переформулируй каждое предложение так,чтобы его смысл не изменился. 1)В букете на 2 тюльпана больше,чем нарциссов. 2)Бабушка в 6 раз старше Кристины. 3)Пенал на 8 леев дешевле,чем книга. 4)Андрей решил в 5 раз меньше,чем Коля. 5)Количество орехов в корзине составляет треть количества яблок. 6)Количество мальчиков , поющих в хоре , составляет четверть количества девочек. Поясните каждое предложение , используя подходящую математическую терминалогию : сумма ;разность;частное. Изобразите отрезками сумму и разность чисел, о которых идет речь в заданиях 2,4,5,6.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7х-3-2х=х+9 5х-3=х+9 5х-х=9+3 4х=12 х=12/4 х=3