Помогите! Характеристика героя Васютка из рассказа Васюткино Озеро 1)Встреча с рыбами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Васютка в рассказе "Васюткино озеро" Астафьева Полное имя Васютки - Василий Шадрин: "...Да это я, Васька! Заблудился я!.." "...Подплывая к стоянке бригадира Шадрина..." Возраст Васютки - 13 лет: "...Мала ли честь для тринадцатилетнего мальчишки — озеро, названное его именем! Пускай оно и не велико, не то что, скажем, Байкал, но Васютка сам нашёл его и людям показал..." Внешность Васютки в рассказе описана так: "...Когда Васютка с ружьём на плече и с патронташем па поясе, похожий па коренастого, маленького мужичка..." "...Патронов осталось десять штук. Стрелять Васютка больше не решился. Он снял телогрейку, бросил на неё кепку и, поплевав на руки, полез на дерево..." "...Васютка сдвинул свои густые брови, силясь что-то припомнить..." "...Расправив полы ватника, Васютка защитил от ветра кучу веток..." "...Васютка снял прохудившиеся сапоги, размотал грязные портянки <...> Высушил сапоги и портянки, оторвал от кальсон тесёмки и подвязал ими державшуюся на трёх гвоздях подошву правого сапога..." "...Мальчик расцарапал себе лицо, порвал телогрейку, но ничего этого не замечал..."