Помогите хоть с чем-то)В каком веществе Нитроген есть ТОЛЬКО окислителем- HNO2- NH3- NO2- KNO3Нужно установить цепочку добывания аазота:1) HCl2) Cl23) NH34) NH4ClНужно рассчитать выход продукта от теоретически возможного, если ...

Помогите хоть с чем-то) В каком веществе Нитроген есть ТОЛЬКО окислителем - HNO2 - NH3 - NO2 - KNO3 Нужно установить цепочку добывания аазота: 1) HCl 2) Cl2 3) NH3 4) NH4Cl Нужно рассчитать выход продукта от теоретически возможного, если при окиснении амоника объёмом 5,6 л (н.у.) произошёл азот объёмом 1,96 л Буду благодарен!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:NH3; 2:1,3 а дальше не могу решить
Гость
не уверенна, но вроди в NO2