Помогите кратко записать условие задачи. Бабушка решила обстрочить тесьмой два коврика квадратной и прямоугольной формы. Длина коврика квадратной формы 8дм и прямоугольной 4дм и10 дм . Сколько дм. тесьмы понадобится ? Площадь к...

Помогите кратко записать условие задачи. Бабушка решила обстрочить тесьмой два коврика квадратной и прямоугольной формы. Длина коврика квадратной формы 8дм и прямоугольной 4дм и10 дм . Сколько дм. тесьмы понадобится ? Площадь какого коврика больше и на сколько ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*4=32 длина квадратного коврика, 4+4+10+10=28 дм длина прямоугольного, 32+28=60 дм понадобится тесьмы.
Гость
1коврик квадратный- 8 дм и 8 дм  2 коврик прямоугольник -4 дм  и 10 дм Решение ( если надо )  1) 8*8=64 ( дм кв) площадь 1  2) 4*10= 40 (дм кв) площадь 2 3) 64-40=24 (на дм) 1 больше чем 2  Ответ : 1 больше чем 2 на 24 дм квадратных