Помогите кто-нибудь СРОЧНО!!! полный цилиндр закатывается без проскальзывания на наклонную плоскость, имеющую угол наклона к горизонту B=45. через какое время цилиндр остановится, если его начальная скорость u=3 м/с

Помогите кто-нибудь СРОЧНО!!! полный цилиндр закатывается без проскальзывания на наклонную плоскость, имеющую угол наклона к горизонту B=45. через какое время цилиндр остановится, если его начальная скорость u=3 м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
силы на тело - только сила тяжести вниз направленная  сумма всех сил по второму закону Ньютона равна ma в векторном виде в проекциях на ось Y  - g = - a sin 45 , если ось Y вверх a = g/sin 45    a =  10 / 0,71 = 14 g  - ускорение свободного падения из кинематики V = Vo + at  в векторном виде в проекциях на ось Y  0 = Vo *cos 45 - a *  (cos 45) * t откуда t = Vo /a t = 3/14= 0,2 c
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы