Помогите мне исправить граматические ошибки, русский мне не родной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В последние годы во многих школах была введена школьная форма. Существуют разные мнения по поводу того, правильное ли это решение. В моей школе школьная форма стала обязательной, когда я училась в четвёртом классе. По правилам мы надевали её каждый день и это было обязательным критерием. В нынешние дни мы должны носить форму только по праздникам. Я считаю, что школьная форма имеет и преимущества и недостатки. Первая проблема — она ограничивает и скрывает нашу индивидуальность. Надевая её, мы становится однородной серой массой, без яркости и изюминки. Пропадает наше самовыражение. Часто эта одежда стоит очень дорого. Я считаю, что тратить деньги на угрюмую форму — бессмысленно. Но если посмотреть на это с другой стороны, то она показывает равенство между учениками: и богатыми и бедными. Но все-же, мне кажется, что форму лучше надевать только по праздникам, высказывая этим уважение, а не носить черно-белый наряд каждый день, который скрывает нашу личность.