Помогите. Мне надо сделать пересказ по сюжетной линии "Акула" которую сочинил Лев Николаевич Толстой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время плавания на корабле мальчики купались в открытом море. Вдруг кто-то крикнул: "Акула!". Матросы на лодке поплыли спасать их. Мальчики заметили акулу и, испугавшись, поплыли в разные стороны. Старый артиллерист подбежал к пушке и произвёл выстрел. Акула была убита, а мальчики целыми и невредимыми возвращены на корабль.