Помогите пожалуйста! Уравнение изменения координаты прямолинейно двигающегося тела: х=2t+0,2t². Какая начальная скорость тела? С каким ускорением движется тело? Где было тело через 5 сек после начала движения? Напишите уравнени...

Помогите пожалуйста! Уравнение изменения координаты прямолинейно двигающегося тела: х=2t+0,2t². Какая начальная скорость тела? С каким ускорением движется тело? Где было тело через 5 сек после начала движения? Напишите уравнение изменения скорости тела. И если можно, начертите график изменения скорости тела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vначальная=2м/c a=0.2*2=0.4м/c^2 - ускорение x=2*5+0.2*5^2=10+5=15м - тело через 5 секунд Vк=Vo+at=2+0.4t - уравнение изменения скорости тела График на фотке.