Помогите мне пожалуйста по физике....Все номера , кроме:2,3...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В природе существуют положительные и отрицательные заряды  2. Электри́ческий ток — направленное движение электрически заряженных частиц, например, под воздействием электрического поля.  3. Обычно в проводах движутся как раз отрицательные частицы - свободные электроны, оторвавшиеся от атомов. Но условно принимают направление движения, как для положительных частиц - от плюса к минусу, то есть положительные частицы как бы от плюса отталкиваются, а к минусу притягиваются. Это если ток постоянный. Если же ток переменный, то у источника нет плюса и минуса, это колебательное движение, то есть направление движения все время меняется. С частотой - в России 50 Гц, в США 60 Гц 4. Действия электрического тока - это те явления, которые вызывает электрический ток.  -электрический ток вызывает разогревание металлических проводников вплоть до свечения -при прохождении электрического тока через электролит возможно выделение веществ, содержащихся в растворе, на электродах. - наблюдается в жидких проводниках - проводник с током приобретает магнитные свойства. - наблюдается при наличии электрического тока в любых проводниках (твердых, жидких, газообразных).