Помогите мне пж зделать несколько задач: 1. Будет ли однородный свинцовый брусок плавать в ртути?в воде?подсолнечном масле? 2.Будет ли брусок массой 120г и объемом 150см^3 плавать в воде. 3.Тело плавает в керосине,полностью в н...
Помогите мне пж зделать несколько задач:
1. Будет ли однородный свинцовый брусок плавать в ртути?в воде?подсолнечном масле?
2.Будет ли брусок массой 120г и объемом 150см^3 плавать в воде.
3.Тело плавает в керосине,полностью в него погрузившись.Определите массу тела,если его объем 250см^3
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Не будет потому что свинец тяжелый
2. Да, смотря какой брусок (из дерева или из свинца)
3. 3.750 Проверка: 250см³ = 250см + 250см + 250см = 750см