Помогите надо придумать сказку по литературе 10-15 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил мальчик звали его Петя. Он был очень хороший и добрый. Как то раз  он заблудился в лесу. Потом на середине опушки стояло большое зеркало чуть ли не с него ростом, а Петя был высокий. Вдруг  зеркало взблеснуло  и всосало его внутрь. Он попал в серую страну, там было холодно и мрачно. Петя искал дорогу домой, но не нашёл. Потом Петя увидел огонёк  он пошёл туда видит стоит маленький дом он постучался в него . -Здравствуйте . -Ой здравствуйте  мы давно вас ждали только вы можете нам помочь . -Чем же,. - А вот чем ты и только ты можешь принести волшебный кристалл . -А почему именно я, -А потому что  ты изображён но священной книге этой страны. Вот как найти кристалл   поди к той горе в той горе есть пещера, в той пещере  есть две комнаты в одной из них ловушка , а в другой кристалл, Петя успешно справился с заданием и вернулся домой.