Помогите пожалуйста описать АРКТИЧЕСКИЙ климатический пояс по плану:1. средние температуры июля и января. В каком направлении они изменяются и почему?2.Господствующие ветры по (сезонам)3.Годовое количество осадков и их режим. Ч...

Помогите пожалуйста описать АРКТИЧЕСКИЙ климатический пояс по плану: 1. средние температуры июля и января. В каком направлении они изменяются и почему? 2.Господствующие ветры по (сезонам) 3.Годовое количество осадков и их режим. Чем объяснить различие в количестве осадков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) июль : 0, +5, январь -20, -40. Падают при приближении к полюсу. 2) северо-восточные, весь год 3) 100-400 мм в год, равномерное увлажнение или летний максимум. Арктические воздушные массы холодные, сухие и прозрачные, так как образуются над обширным ледовым пространством.