Помогите!!! Надо раскрыть тему "фондовый рынок", что значит первичный/вторичный рынок, виды ценных бумаг и их характеристики , кто выступает на рынке и ответить на вопрос: латерейный билет - ценная бумага или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фондовый рынок – это рынок ценных бумаг, на котором заключаются сделки об их купле-продаже с установлением цены. Торговля ценными бумагами ведется по принципу аукционной продажи, когда ценные бумаги приобретает тот, кто предложил наибольшую цену. На фондовых рынках устанавливается рыночная цена, т. е. биржевой курс (котировка) ценных бумаг, определяемый отношением рыночной цены к номинальной стоимости акции, облигации. Видыценных бумаг в зависимости от вида ресурса: · Земля – ипотека, земельный приватизационный чек; · Недвижимость – акция, ипотека, жилищный сертификат; · Продукция – коносамент, обращающееся складское свидетельство, обращающийся товарный фьючерсный контракт, товарный опцион; · Деньги – облигация, вексель, депозитный сертификат, чек, банковский акцепт; · Ценные бумаги – производные фондовые инструменты (варранты, финансовые фьючерсы, опционы); · Право на ведение валютных операций право на экспорт-импорт и т.д – лицензии, сертификаты.