Помогите надо разобрать слова как глагол первое совершеное и не совершеный вид а слова такие спят исправим показал проспит вставил просыпается вскакивая заикаясь вскричал встаю  продолжал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
показал-сов.вид,муж род ед.ч 3 л спят-несов мн ч 3л исправим-сов в мн ч 1л  проспит-сов в м.р ед ч 3л вставил-сов в м р ед ч 3 л просыпается несов в муж р ед ч 3 л    вскричал-сов в муж род ед ч 3 лицо  встаю-несов в ед ч 1л  продолжал-несов в муж р ед ч 3л