Помогите. Надо составить слова - корни с чередованием гласных, ь после шипящих на конце слов. (по 10 слов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ночь, рожь, дочь, печь, речь
Гость
ложиться ( лож/лаг ), убирать ( бер/бир ), выдирать ( дер/дир ), расстилать ( стел/стил ), запереть ( пер/пир ), замереть ( мер/мир ), выжигать ( жег/жиг ), вытирать ( тер/тир ), блистать ( блест/блист ), зорька ( зар/зор ); тишь, глушь, мышь, сплошь, тушь, гуашь, ложь, рожь, молодёжь, помощь