Помогите !! надо выделить падеж склонения и род Лес окружал дерево полным кольцом .мы часто ходили в лес. Лес помогает нам понять красоту окружающего мира .Я люблю лес

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Лес- И.п,2 скл,муж.р Дерево И.п 2 скл, ср. род Кольцом-Т.п,2 скл, ср.род 2) В лес- В.П,2 СКЛ,ЕД ЧИСЛО 3)Лес-И.п, 2 скл,муж род Красоту- В.п,1 скл,ж.р Мира- Р.п, 2 скл, муж. р 4Лес-В.п,2 склон,муж.род