Помогите напимать небольшое эссе на тему "значение эвоолюционной биологии в системе биологических наук"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эволюцио́нная биоло́гия — разделбиологии, изучающий происхождение видов от общих предков, наследственность иизменчивость их признаков, размножение и разнообразие форм в ходе эволюционного развития. Развитие отдельных видов обычно рассматривается в контексте глобальных преобразований флор ифаун, как компонентов биосферы. Эволюционная биология начала оформляться в качестве раздела биологии с широким признанием идей об изменчивости видов во второй половине XIX века. Эволюционная биология — междисциплинарная область исследований, поскольку она включает в себя как полевые, так и лабораторные направления различных наук. Вклад в эволюционную биологию вносят исследования в таких узкоспециальных областях, кактериология, орнитология илигерпетология, которые обобщаются для получения ясной картины развития всего органического мира. Ну как-то так. Надеюсь помогла)