Помогите написать 5 предложений из одного текста с деепричастным оборотом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.С.Пушкин "Дубровский" ВОЗВРАТЯСЬ С ГОСТЯМИ СО ПСАРНОГО ДВОРА, Кирила Петрович сел ужинать и тогда только, НЕ ВИДЯ ДУБРОВСКОГО, хватился о нем. ПРИБЛИЖАЯСЬ К БЕРЁЗОВОЙ РОЩЕ, услышал он удары топора и через минуту треск повалившегося дерева. РАСХАЖИВАЯ ТЯЖЁЛЫМИ ШАГАМИ ВЗАД И ВПЕРЕД ПО ЗАЛЕ, он взглянул нечаянно в окно и увидел у ворот остановившуюся тройку. ПРИЕХАВ В ГОРОД, Андрей Гаврилович остановился у знакомого купца, ночевал у него.  Но Дубровский стал неподвижен, ПОТУПЯ ГОЛОВУ.