Помогите написать Дано-какой должна быть длина математического маятника, чтобы период его колебаний был равен 1с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Т=1с l-? T=2[latex] \pi \sqrt{ \frac{l}{g} } [/latex] избавимся от иррациональности, возведя в квадрат обе части уравнения T²=4[latex] \pi ^{2} \frac{l}{g} [/latex] l=[latex] \frac{T ^{2} g}{4 \pi ^{2} } [/latex] l=[latex] \frac{1*10}{4*(3,14) ^{2} } =0,25[/latex] l=0,25м