Помогите написать диалог на морально-этическую тему, например как бабушка рассыпала яблоки и её никто не помог, ну что-то типо такого!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчишки возвращались из школы. Они радовались предстоящим праздникам и строили наполеоновские планы. Впереди оченьмедленно шла старушка. Вдруг она оступилась и упала. Из её сумки во все стороны словно мячики заскакали яблоки... - Смотри, Саш, бабка грохнулась! - Ну умора, ползает, как улитка!!! - Как игра компьютерная - собери яблочко. - Эй, бабка, сзади яблоко пропустила! - Спасибо, ребята. Вот и вам по яблочку. Растите сильными и благородными. - А за что это? Мы же ничего не сделали. - Знайте, мальчики, добрые дела совершаются просто так. Не ради благодарности и подарков.