Помогите написать ЭССЕ по Всеобщей истории, истории нового времени на тему Строительство новой европы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
роцесс европейского строительства начатый сразу после Второй мировой войны. Он имел своей целью установление длительного мира на континенте и противодействие советской военной угрозе путем содействия открытию границ, а также экономическому развитию и повышению уровня социального благосостояния в европейской части континента, избежавшей оккупации Красной Армией.