Помогите написать небольшое суждение по данной цитате: Человек — единственное жи

Помогите написать небольшое суждение по данной цитате: Человек — единственное животное, способное оставаться в дружеских отношениях со своими жертвами, которых он намеревается съесть, вплоть до того времени, как они будут съедены. Заранее благодарю!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 "Держи друга близко,а врага-ещё ближе".Это подходит к данной теме.Ведь у животных всё просто:увидел врага,доказал своё превосходство,убил.У людей почти так же...лишь чуть-чуть сложнее.Что-бы "съесть" человека,или проще говоря,нанести ему вред(в моральном плане),человеку нужно вначале втереться к нему в доверие.Так называемая "лжедружба".Когда человек полностью изучает характер "своей жертвы",он наносит удар. №2 Дружба.Что это такое и всегда ли она настоящая?Человек,по природе своей,хищник.Он коварен и умён.Это и отличает его от мира животных.Рассмотрим банальную ситуацию.2 подружки.Одна встречается с парнем,который нравится другой.И она это прекрасно знает.Но она хочет причинить "подруге"вред.Зачем?!Что бы показать своё превосходство.Такие отношения вряд ли можно назвать дружбой.Скорее-это "охота".Общество-"племя".Каждый в этом племени хочет показать себя,как вожака,а для этого,необходимы жертвы.  Как-то так)