Помогите написать описание(характеристика ) Писателя-путешественника , из книги „Самая лёгкая лодка в мире” Ю.И.Коваль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юрий Коваль - волшебник! Его язык простой, но манящий: читаешь и невозможно оторваться. Я открыла его для себя, читая своим детям. "Самая лёгкая лодка в мире" - небольшое путешествие по старой речке, превратившееся в фантасмагорию с летающими руками и внезапно пропадающими/появляющимися людьми. "Чистый дор" - будто вдыхаешь чистый лесной воздух.  Все произведения пронизаны пейзажами и чувствами. А ещё, читая Коваля детям, мы научим их любить Родину, видеть её простую, звенящую красоту.