Помогите написать предложения в прямом и переносном значении со словом идёт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ножка малыша такая маленькая, что можно обхватить рукой.(прямой смысл). Ножка гриба больше, чем сама шляпка.(переносный, сравнение) Крыло птицы состоит из перьев.(прямой) Под крылом самолёта.(переносный, сравнение) Слёзы ребёнка можно вытереть платком!(прямой) Утром на траве я часто наблюдаю слёзы росы.(переносный, сравнение,капли, как слёзы)