Помогите написать программу на Паскале Известен рост каждого ученика в классе.Рост мальчиков условно задан отрицательными числами. Определить средний рост мальчиков и средний рост девочек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n, i, growth, growth_girls, growth_boys, count_boys, count_girls: integer; begin writeln('Введите количество учеников в классе'); read(n); growth_girls := 0; growth_boys := 0; count_boys := 0; count_girls := 0; for i := 1 to n do begin   read(growth);   if (growth < 0) then   begin     growth_boys := growth_boys - growth;     count_boys := count_boys + 1;   end   else   begin     growth_girls := growth_girls + growth;     count_girls := count_girls + 1;   end; end; if (count_boys = 0) then   writeln('В классе нет мальчиков') else   writeln('Средний рост мальчиков: ', (growth_boys / count_boys):0:2); if (count_girls = 0) then   writeln('В классе нет девочек') else   writeln('Средний рост девочек: ', (growth_girls / count_girls):0:2); end.