Помогите написать программу на языке Pascal, используя цикл While: Последовательность Фибоначчи определяется так: φ0=0, φ1=1, ..., φn=φn-1+φn-2. По данному числу n определите n-е число Фибоначчи φn.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.2 begin var n:=readinteger('n ='); var f1:=0; var f2:=1; var i:=1; while (i<>n) do begin f2+=f1; f1:=f2-f1; inc (i); end; write (f2); end.