Помогите написать программу в Python пожалуйста Программа просит ввести основание и прилегающую высоту треугольника, присваивает введённые значения переменным a и h, вычисляет площадь треугольника и печатает значения a, h и пл...

Помогите написать программу в Python пожалуйста Программа просит ввести основание и прилегающую высоту треугольника, присваивает введённые значения переменным a и h, вычисляет площадь треугольника и печатает значения a, h и площади треугольника. Вычисление площади треугольника оформлено в виде вспомогательной функции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
# coding: utf-8 # Python 3.X ''' Программа просит ввести основание и прилегающую высоту треугольника, присваивает введённые значения переменным a и h, вычисляет площадь треугольника и печатает значения a, h и площади треугольника. Вычисление площади треугольника оформлено в виде вспомогательной функции. ''' def trig_area(a, h):     a = 0.5 * a * h     if a.is_integer():         return int(a)     else:         return a a = int(input('Введите основание: ')) h = int(input('Введите прилегающую высоту: ')) print('\nОснование: {}\nВысота: {}\nПлощадь: {}'.format(a, h, trig_area(a, h)))