Помогите написать рабочий план к этой сказке !!!!!Чему будет учить эта сказка ? Какие в ней будут мудрые мысли, какая будет мораль?Девочка и волшебный гном Давным-давно в некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь ...

Помогите написать рабочий план к этой сказке !!!!! Чему будет учить эта сказка ? Какие в ней будут мудрые мысли, какая будет мораль? Девочка и волшебный гном Давным-давно в некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь и была у него единственная дочурка семи лет. Царь на неё не мог наглядеться и налюбоваться. Каждый вечер перед сном царь читал маленькой принцессе её любимые сказки. Когда все сказки были прочитаны, отец попросил свою дочурку сходить в библиотеку за новыми сказками. Принцесса была очень шустрой и не любила ходить пешком, а любила резво бегать. И в этот раз она резво побежала в библиотеку за новыми сказками, и не заметила, как наступила на бороду маленькому человечку. Он рассердился и в гневе превратил принцессу в хрустальную статую. Прибежали к статуе слуги и сразу же доложили царю о горе. Царь плакал днём и ночью, и никто не знал как помочь ему. Во дворце жил гном-невидимка. Однажды по пути в библиотеку гном-невидимка встретил девочку, дочь одного из придворных, и спросил у неё: - Куда ты идёшь, девочка? - Я иду в библиотеку за книгой для своей мамы. Услыхав это, гном решил испытать девочку. - Я тоже иду в библиотеку, но люблю быть там только один, а не вместе с шумными детьми. Поэтому я тебя испытаю. Я превращусь в невидимку и буду бегать у тебя под ногами. Если не заденешь меня – выполню твоё любое желание. - Хорошо, - ответила девочка, - я буду осторожна. Долго гном-невидимка бегал под ногами у девочки, но она так ни разу на него не наступила. Тогда девочка попросила расколдовать хрустальную статую. Гном-невидимка выполнил желание. Он подошёл к статуе, побегал вокруг неё в одну сторону, затем в другую, похлопал себя по лбу, коснулся бородой хрустальной статуи. Тут же хрусталь зазвенел и растаял, словно лёд и вышла из статуи принцесса. Принцесса бросилась бежать к отцу, но гном-невидимка задержал её и проворчал: - Прежде чем быстро бегать, убедись, что под ногами нет никого. Если я маленький, это не значит, что меня можно топтать ногами. Принцесса наклонилась к нему, извинилась и поцеловала его в маленький широкий носик, затем поблагодарила девочку за своё спасение. Гномик улыбнулся и перестал на неё сердиться. Тут обе девчушки побежали к царю. Царь был рад и устроил пир на весь мир.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
план. принцесса наступила на гномика и последствия девочка(вторая) испытание расколдование принцессы