Помогите написать решение задачи. За 1 час экскаватор вынимает 60 кубических метров грунта.За сколько часов он выроет траншею длиной 140 метров,шириной 1 метр и глубиной 1,5 метра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]t_1=1[/latex] час [latex]U=60 \frac{m^3}{4} [/latex] [latex]a=140m[/latex] [latex]b=1m[/latex] [latex]c=1,5m[/latex] [latex]-----[/latex] [latex]t_2-?[/latex] Решение: [latex]t= \frac{V}{t_1} [/latex] [latex]V=abc[/latex] [latex]V=140m*1m*1,5m=210m^3[/latex] [latex]t= \frac{210m^3}{60 \frac{m^3}{4} }= 3,5[/latex] часа Ответ: [latex]3,5[/latex]часа