Помогите написать сочинение на тему ,,Достопримечательности Кремля"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если про Московский кремль то вот... В кремле множество достопримечательностей это и Царь - пушка, оружейная палата, мавзолей и множество других. Среди них всех как мне кажется наиболее интересная это всем известная Тайницкая башняЭта небольшая башня в XV веке стала первой среди сооружений Кремля. Иван III задумал переделать всю  «крепость» и пригласил на должность архитектора Антона Фрязина. Тайницкую, наперекор традиции, решено было сложить из кирпича, а не из дерева. За следующие 500 лет башню несколько раз разрушали, разбирали и складывали заново. В XVIII веке рядом с ней раз в год на праздник Богоявления церемоний — прорубали в реке Иордань, в которой купался сам царь. До переворта 1917 года именно с этой башни ровно в полдень палила пушка, подавая москвичам «сигнал точного времени».