Разбери прилагательное как часть речи. (с) высокого ( дерева Разбери как часть речи : (по) красивому (озеру) (по) широкой (реке)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(с) высокого (дерева)- (с какого?), н.ф. высокий, прил., ср.р., в ед.ч., в Р.п. (по) красивому (озеру)- (по чему?), н.ф красивый, прил., ср.р., в ед.ч., в Д.п (по) широкой (реке)- (по какой?), н.ф. широкий, прил., ж.р., в ед.ч., в Д.п
Гость
высокого - прилагательное, признак предмета 1. (какой?) высокий н ф.- высокий 2 пост. непост. Р.п., ед.ч. 3. дерева (какого?) высокого красивому - прилагательное, признак предмета 1. (какой?) красивый н.ф. - красивый 2 пост непост: Д.п. ед ч. 3 озеру (какому?) высокому широкой - прилагательное, признак предмета. 1 (какой?) широкий н.ф. широкий 2 пост. непост. Д.п. ед.ч 3 реке (какой?) широкой