Помогите написать сочинение на тему Моё любимое растение Оренбургской области хотя бы предложений 7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 природа довольно разнообразна.. Оренбургской области . господствует сухолюбивая травянистая растительность. Леса занимают лишь около 4% общей площади области Лекарственные растения, которые произрастают на территории области: солодка голая, липа мелколистная, крушина слабительная, зверобой, птичий горец, валериана лекарственная, купена лекарственная, душица, эфедра двухколосковая, ландыш майский, купена лекарственная, кочедыжник женский, щитовник мужской и пр.и.но моё самое любимое растениеПолзучий стебель.это Травянистое многолетнее растение, достигающее 20 сантиметров в высоту. Ползучий стебель, как правило, голый с множеством побегов. На длинных черешках располагаются почковидные листья. От земли приподнимаются цветоносные побеги на концах которых располагаются небольшие цветки синего или фиолетового цвета. Цветки собраны в пучки по 3-4 штуки в пазухах верхних листьев. Цветет в первой половине лета, с апреля по июль. Затем, ближе к осени, в августе, плодоносит яйцевидными орешками бурого цвета. Растение в целом обладает достаточно выраженным, сильным запахом.