Помогите написать сочинение на тему петр 1 реформатор или революционер на троне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в правлении петра 1 было много необъяснимых вещей.Тем не менее,некоторые методы его правления были диктоторством.Например ,казнь стрельцов в 1968 году.Многие люди тогда погибли по приказу Петра, не жалел он даже беременных женщин. Также он собственноручно пытал стрельцов, проводил жестокие казни.Также, он запрещал в России всякую свободу.Даже дворяне не имели право передвигаться по городу без его разрешения.Но несмотря на это,Петр 1 также был и реформатором.Он внес в Россию черты европейской культуры.Стали появляться светские учебные заведения, появились первые газеты,также производилось строительство Петербурга. Петр 1 отчетливо понимал необходимость преодоления технической отсталости России и пытался это преодолеть. Он всячески способствовал развитию внешней и внутренней торговли, а также промышленности.