Помогите написать сочинение на тему "Российская символика" . пожалуйста очень срочно нужно!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИМВОЛИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ Преподаватель: Грищенко Н.А. Выполнил: студент уч. гр.08-ЗЭ Стародубец Н.В. Сдана на проверку: " " 200 г. Допущен к защите: " " 200 г. На доработку: " " 200 г. После доработки: " " 200 г. Оценка письменной части: " " " " 200_ г. Дата защиты: " " 200 г. Оценка устной части: " " " " 200 г. ОГЛАВЛЕНИЕ ВВЕДЕНИЕ 3 ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННЫЙ ГЕРБ РОССИИ 4 ГЛАВА 2. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФЛАГ РОССИИ 8 ГЛАВА 3. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ ГИМНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 14 ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20 СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 21 ВВЕДЕНИЕ Для любого современного государства его символ существует в триединстве: герб, флаг и гимн. Их значение заключается в том, что они являются выражением суверенитета государства, его сущности, национальных традиций, истории развития, формы устройства. Проблемами символа и символики занимаются не только философы, но и ученые других специальностей - математики, психологи, лингвисты, литературоведы, историки, искусствоведы. Историческая память, причастность к деяниям предков, к исконным корням своим воскрешается в старых символах, которые важны нам, прежде всего, как памятники прошлого. С этих позиций рассматривается герб, флаг и гимн Российской империи. ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННЫЙ ГЕРБ РОССИИ Государственный герб Российской Федерации представляет собой изображение золотого двуглавого орла, помещенного на красном геральдическом щите; над орлом - три исторические короны Петра Великого (над головами - две малые и над ними - одна большего размера); в лапах орла - скипетр и держава; на груди орла на красном щите - всадник, поражающий копьем дракона. За время своего существования изображение двуглавого орла претерпевает многие изменения. XV век Время правления великого князя Ивана III (1462-1505 гг.) - важнейший этап складывания единого. Это так подсказки чтобы легче думалось