Помогите написать сочинение-описание по картине Сайкиной "Детская спортивная школа"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«На полотне А.Сайкиной изображена детская спортивная школа. На картине показано, что в школе проходит гимнастика, поскольку девочки разминаются. Девочек примерно одиннадцать и они одеты в тренировочные костюмы. Визуально их можно поделить на три группы: справа, слева и сзади. Особое внимание привлекает спортсменка, которая стоит в центре. Одета она в красный купальничек и белые гольфы. Девочка разминается. Справа девочка-гимнастка в черном костюмчике поправляет чешку. Слева на лавочке тоже сидят девчонки. Одна наблюдает за гимнасткой в центре, а вторая смотрит на тренера. На заднем плане картины тренер обучает троих гимнасток новым упражнениям с обручем. Девочки ровно держат осанку и дружно вытягивают обручи вверх. Их тренер — молодая женщина, наверняка очень опытная, возможно даже была чемпионкой. На самом дальнем плане я вижу гимнастические снаряды: турник, козел и шведскую стенку. Эта картина просто переполнена детскими эмоциями, надеждами, мечтами и победами.