Помогите написать сочинение по части С с помошью текста! Человек на заре своей истории соорудил несколько необычных по тем временам построек и высокомерно назвал их «семью чудесами света» . Ни много ни мало — «света» ! Будто бы...

Помогите написать сочинение по части С с помошью текста! Человек на заре своей истории соорудил несколько необычных по тем временам построек и высокомерно назвал их «семью чудесами света» . Ни много ни мало — «света» ! Будто бы нет во Вселенной ничего более удивительного и великолепного, чем эти сооружения.  Шли годы. Одно за другим рушились рукотворные чудеса, а вокруг.. . Вокруг буйствовала великая и бессловесная Природа. Она молчала, не могла сообщить тщеславному человеку, что чу¬дес, созданных ею, не семь и не семьдесят семь, а в сотни, в ты¬сячи раз больше. Природа словно ожидала, когда он сам обо всём догадается.  И Человек, к счастью, это понял.  Что такое, например, египетские пирамиды по сравнению с дворцами, возводимыми африканскими термитами? Высота пи¬рамиды Хеопса в 84 раза больше роста человека. А вертикаль¬ные размеры термитников превышают длину тела их обитателей в 600 с лишним раз! То есть эти сооружения по меньшей мере «чудеснее» единственного сохранившегося до наших дней челове¬ческого чуда!  На Земле обитает, можно сказать, полтора миллиона видов животных и полмиллиона видов растений. И каждый вид по-свое¬му чудесен, удивителен, поразителен, потрясающ, ошеломляющ, дивен, фантастичен.. . Сколько нужно ещё эпитетов, чтобы убеди¬тельнее было? !  Каждый вид без исключения!  Представляете — два миллиона чудес сразу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое чудеса света?В чем они?Эти важные проблемы затронуты в этом тексте. Думаю,что эти вопросы особенно актуальны и в наши дни.Чудеса рядом,стоит их только разглядеть. Вулканы и пустыни,заповедники и редкие животные, мировые реки,озера,водопады и многое другое.Удивляясь разнообразным явлениям природы, мы называем их чудом. Человек  научился любоваться бескрайностью степей, величием гор, укромностью лесов или вечным движением морей.Автор пытается донести до нас эти простые истины:удивительное рядом,оглянитесь! В тексте показана вся  красота и величие нашей природы,ее флоры и фауны.Оказывается, сегодня на Земле обитает, можно сказать, полтора миллиона видов животных и полмиллиона видов растений. И каждый вид по-свое¬му чудесен, удивителен, поразителен, потрясающ, ошеломляющ, дивен, фантастичен.. .Невозможно не согласиться с этим. Так  и хочется начать  прямо сейчас: никуда не торопясь, погуляйте по  неведомым дорожкам, подивиться чудесам земной природы... Два миллиона чудес сразу!