Помогите написать сочинение по литературе на тему " книга это сосуд, который нас наполняет, но сам не пустеет "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шекспир. (перевод Маршака, сам текст отличается, но я не смогу лучше) Ты не найдешь в ней совершенных линий, Особенного света на челе. Не знаю я, как шествуют богини, Но милая ступает по земле. И все ж она уступит тем едва ли, Кого в сравненьях пышных оболгали. Бальмонт. Я ненавижу человечество, я от него бегу спеша. Мое единое отечество, моя пустынная душа. Кулиев. Человечество любить легко. Попробуй полюбить соседа. Три человека, три разных мира - англосакс, русскоязычный еврей, балкарец (тюрк). Из них я видел только одного. Но мне они одинаково понятны и любимы. Я читаю книги. Три точки зрения на мир. По сути - три мира. Не сходные, но не враждующие, да и если бы были враждующими, то что? Все равно три мира. .Три человека, три мира. И эти три мира стали нашими, когда мы прочли это. Миллионы после нас прочтут те же строки, поймут по разному, но впитают в себя эти три мира и сами станут четвертым. А этих миров миллионы. Будут еще. Книга, а не личное общение делает эти миры нашими собственными. Это один из немногих случаев, когда отдавая обогащаешься. Книга отдала - получила душевный отзыв, который вылился в нового писателя. Не это ли вечный двигатель, который так безуспешно ищут физики? Книга - просто носитель, устаревший, согласен, но, и цифровые файлы с текстами еще много лет будут звать книгой. Книга заслужила это. Библия заслужила быть библией. Библия - это книга, откуда вы думаете произошло слово библиотека? Ну, в завершение - сколько ты книг прочитал, в стольких мирах побывал, во столько раз ты богаче жизненным опытом. Это единственный сказочно не неиссякаемый источник чувств, желай, знаний и красоты и совершенства.